Жестокий рай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жестокий рай » Анкеты Мастеров » Личное дело Мицунари Исиды


Личное дело Мицунари Исиды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выдалась на редкость тихая и теплая ночь, словно бархатное покрывало укутало ваше поселение. Звезды с любопытством взирали сверху на простых смертных, торопливо расползающихся по своим домам. Пьянящий, свежий воздух ласкал кожу, да трава едва слышно шелестела, цепляясь за ноги и словно не пуская дальше.
В столь чарующее и опасное время суток, вы выбрались на прогулку к озеру, расположенному неподалеку от дома.
Тишина и первозданная красота природы - ваш спутник на сегодня. Зеркальная гладь озера отражает полную луну. Казалось бы, ничто не способно потревожить темную воду. Сакура в этом году цветет особенно красиво, и воздух пропитан тонким ароматом. Залюбовавшись на столь прекрасную картину, вы не заметили препятствие и споткнулись обо что-то, растянувшись на земле.

- Эй, ты!!! – послышался гневный возглас, разрывающий тишину и тем самым нарушающий гармонию человека с природой. – Да как ты посмел потревожить мой сон?!!!
Вы удивленно оборачиваетесь, да так и остаетесь стоять, боясь даже лишний раз вздохнуть. Из травы выглядывает заспанная и безумно недовольная физиономия Высшего Они. Большие ярко-алые глаза злобно сверлят вас взглядом. Создание с красивыми чертами лица, шикарными медно-красными волосами, шелком струящимися по плечам вызывает ужас и восхищение одновременно. Витые рожки украшают голову, странный черный рисунок покрывает кожу, а острые клыки блестят в свете луны. Страх сжимает душу ледяными пальцами, вы вспомнили, где видели это создание. Это же  Томоэ, правая рука правителя демонического города Асстерис, великого и ужасного  Ямата-но Ороти.

- Чего ты молчишь?!!! Язык проглотил?  Гадкий, ничтожный…эээ, - демон запнулся, - а кстати, кто ты?

- Я Мицунари Исида, в мире демонов известный как Лэйнар.

- Ааа, знаю-знаю, ты тот самый  демон-неудачник, ошивающийся при дворе и пакостящий людишкам. Все равно, ничтожный, гадкий червяк не имеет права меня тревожить!!! Ты пожил всего ничего, каких-то 42 года, а уже смерти ищешь. 

- Откуда ты меня знаешь? – дрожащим голосом поинтересовались вы, очень переживая за свое здоровье, ибо всем они известен его вспыльчивый нрав.

- Знаю. И гораздо больше, чем думаешь. Итак, настырное существо, приступим.
Ты родился в провинции Оми  в семье Исиды Масацугу, вассала рода Адзаи. После уничтожения сюзеренского рода Одой Нобунагой, ты начал служить семье Ода. Стал вассалом Тоётоми Хидэёси, одного из генералов Нобунаги, который получил прежние владения рода Адзаи в награду за военную службу.
Во время кампании Тоётоми Хидэёси против рода Мори в район Тюгоку, ты разрабатывал планы взятия замков путём их экономической блокады. Благодаря этим гениальным разработкам, Хидэёси смог без больших человеческих потерь захватить такие мощные замки, как замок Тоттори и крепость Такамацу.
Еще ты был назначен управляющим торгового города Сакаи, прибыли которого он поднял втрое. За хозяйственные заслуги Тоётоми Хидэёси даровал ему замок Саваяма в провинции Оми, который усилиями Исиди был преобразован на один из наиболее неприступных замков страны.
Благодаря своему обострённому чувству справедливости и пунктуальности ты быстро прославился, однако именно эти черты обусловили появление у тебя множества врагов, в первую очередь среди его коллег-самураев, которые были прекрасными воинами, но никудышными хозяйственниками.
После смерти Тоётоми Хидэёси, ты возглавлял опекунский совет пяти управителей при сыне покойного сюзерена. Он вступил в конфликт с Токугавой Иэясу, председателем другой опекунской струтури — совета пяти старейшин, который стремился захватить власть в стране.
Позже оформились две коалиции, которые боролись за верховенство в семье Тоётоми. «Восточную коалицию» возглавил Токугава Иэясу, а «западную» — ты. Решающая битва произошла на равнине Сэкигахара, в которой войска «западников» понесли поражение. Победу Токугаве принесло предательство в лагере противника. После битвы ты был пойман и казнен в городе Киото одной из самых жестоких форм обезглавливания — тебя зарыли по шею в землю и медленно отпилили голову тупой деревянной пилой.
После смерти, за свои заслуги ты попал в Дзигоку, где наш верховный правитель решил даровать еще одну жизнь в ипостаси Они. Ты был безумно рад предложению, согласившись на столь щедрый подарок. Правда, проку от тебя - демона, совсем немного. Силой особой практически не владеешь, глупые веера с собой таскаешь, прям как заправская гейша, только и можешь, что пакости маленькие людишкам устраивать, да подбивать всех на разжигание войны. Лучше б ты в земле гнил и червей кормил, пользы больше было бы. После перерождения ты прожил шестнадцать лет, но так толком ничего и не сделал.

Вы так и замерли, удивленно моргая. Этот демон рассказал всю вашу жизнь ни в чем не ошибившись, а от этого становилось как-то не по себе. Что ему нужно?

- Трепещи, ничтожество, я могу запросто уничтожить тебя, не успеешь и глазом моргнуть, - цепкие пальцы впились в вашу шею и заставили наклониться над озером. – Только посмотри, на кого ты похож!!!
Темная водная гладь услужливо отразила вас. Высокого юношу лет двадцати шести, растрепанными золотисто-каштановыми волосами, струящимися по плечам, которые украшали аккуратненькие витые рожки. Естественно, в человеческом обличии эта милая часть организма исчезала так же, как и хвост, заостренный на конце, длинные когти и глаза, цвета раскаленного железа. Сейчас из воды на вас смотрело довольно миловидное лицо с чуть жесткими чертами. Испуганные глаза, цвета молочного шоколада, послушно изучали отражение. Гибкая фигура, была одета в катагину камисимо – боевое облачение самурая, черно-алое, украшенное на плечах и спине гербом рода. За пояс были заткнуты веера, с виду очень безобидные и совершенно не вязавшиеся к боевому наряду. Все же самураю положено носить катану.

- Вот и как такое создание может победить кого-либо сильнее дворовой псины? – хихикал демон.
- Я сильнее, чем кажусь, - уверенно произнесли вы, освобождаясь от грубой хватки. – Пусть умений не так уж и много, но это не значит, что я беспомощен. Например, то, что ты назвал глупым веером, на самом деле смертельно опасное оружие. Преимущества веера над другими видами типами холодного оружия (например, ножа) очевидны. Обладая относительно небольшим весом и рядом острейших, расположенных по дуге лезвий, он позволяет своему хозяину наносить фатальные повреждения соперникам за считанные секунды. Настоящий виртуоз с помощью веера способен избавиться от целой группы врагов, не получив при этом ни единой царапины. Более того, боевые веера обладают повышенными «пробивающими» качествами, которые повышаются за счет использования особой магической технологии: это орудие снабжено специальным кристаллом-аккумулятором, который при ударе дает мощный энергетический разряд, способный рассекать не только тела жертв, но и доспехи. Ко всему прочему я могу призывать свое оружие обратно, или же разделить на 16 метательных ножей. Не правда ли безобидная игрушка? Так как я уже давно не человек, то и двигаюсь гораздо быстрее, да и ловкости не занимать. Раз в день могу открывать телепорт, но это осушает мою силу практически полностью и на восстановление может уйти до нескольких дней.

Они, внимательно выслушав, пренебрежительно хмыкнул.
- Ну, допустим, ты не такая размазня, какой казался в самом начале. Я сразу вижу, что ты сильная личность, обладающая лидерскими качествами. Вспыльчивый и горячий, словно подросток, но никогда не допустишь опрометчивых шагов, предварительно все не рассчитав. Душа компании. Экономный в плане денег. Превосходный стратег. Но иногда впадаешь в меланхолично-коматозное состояние, ну да с кем не бывает. Вспоминать прошлую жизнь не любишь. Можешь гульнуть так, как будто это в последний раз. В общем общительный, не жадный, готовый ввязываться в каждую сомнительную авантюру, любопытен и порой безрассуден. В погоне за мечтой можешь горы свернуть.

Вы были поражены до глубины души, демон читал вас, словно открытую книгу.
- Раз уж ты потревожил мой покой, будь добр возместить доставленные неудобства. Расскажи мне историю, да такую, чтоб заслушался. Понравится, отпущу на волю, не понравится, выну душу из тела. Ну, как, согласен?
Немеющими губами вы начали свой незамысловатый рассказ, мысленно молясь всем известным богам.
- Знаешь, проходит не так уж много времени после смерти, когда человек начинает оглядываться назад. Вот и я такой же, первый год еще резвился в новом обличии, силой упивался, а потом… Пришло осознание, что вот она, черта. Я перешагнул ее и больше не принадлежу тому миру, который знал и любил. Умереть в бою – честь. Умереть за правое дело тоже. Но иногда, посещают грустные мысли. Что ж это за жизнь была, погрязшая в сражениях? Без права на любовь, семью. Погибнуть в двадцать семь лет такой мучительной смертью, разве об этом я мечтал? К этому ли стремился? Слава, почести, внимание двора, враги и заговоры – все это неотступно следовало за мной по пятам. А знаешь, чего хотела душа? К чему рвалась? Счастье, брат, простое человеческое счастье. Наследник, красавица жена. Но долг превыше всего. Даже сейчас. После смерти опять служба, опять замкнутый круг. Устал я, брат, устал. Сбежал бы, да кто ж позволит? Везде найдут и отнимут последнюю связь с миром живых. Ты важная фигура в мире демонов, вижу, что работа по душе, только вот, неужели никогда не задумывался над таким простым вопросом. А что есть жизнь? Вот и я жил-жил, да так и не понял.

Когда вы закончили, Они еще долго молчал, задумчиво разглядывая вас.
- Что ж, ты удивил меня, за это я оставлю тебя в живых. И дам совет один полезный: когда гуляешь, смотри под ноги!
Демон рассмеялся и растворился в облаке мерцающих огоньков, крикнув напоследок:
- Мы еще встретимся!
Вы бессильно рухнули в траву, дрожа всем телом. Смерть была так близко, но милосердные боги отвели ее в сторону, словно готовя вас к каким-то великим свершениям и подвигам, которые прогремят на всю страну.

0

2

Сам себя не примешь, никто не примет.
Анкета принята.

0


Вы здесь » Жестокий рай » Анкеты Мастеров » Личное дело Мицунари Исиды